Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
16:05
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

8 (4872) 26-96-39

 

ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

      По телефону «горячей линии» принимаются звонки по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях Тульской области.
     Анонимные звонки не рассматриваются.
     Все вопросы регистрируются и передаются специалистам министерства образования Тульской области для подготовки ответов в порядке, предусмотренном действующим законодательством о рассмотрении  обращений граждан. 
     Время работы: понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00; пятница: с 9.00 до 17.00;  суббота и воскресенье – выходные дни.

Что должен знать каждый родитель (законный представитель)?

1. Никто не вправе требовать от Вас внесения денежных средств на содержание общеобразовательной организации. Собирать с родителей деньги на нужды школы запрещено! 

2. Школа может привлекать дополнительные средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных ее уставом. Но в этом случае брать деньги наличными учителя не имеют права. Вся оплата идет исключительно через кредитную организацию и только после заключения договора на оказание платных услуг. 
Платные дополнительные занятия, предлагаемые школой в свободное от учёбы время, могут быть только добровольными! 


3. Родители вправе оказывать посильную материальную помощь сугубо на добровольной основе и только в безналичной форме. Прием средств может производиться на основании письменного заявления благотворителя на имя руководителя общеобразовательной организации, либо договоров дарения и пожертвования, заключенных в установленном порядке, в которых должны быть отражены:

- сумма взноса;

- конкретная цель использования средств;

- реквизиты благотворителя;

- дата внесения средств.

 

4. Расходование благотворительных пожертвований в форме денежных средств допускается только в соответствии с их целевым назначением, определенным в договоре пожертвования.

Внимание! Давление на Вас или на Вашего ребенка со стороны администрации общеобразовательной организации, учителей, родительского комитета или Попечительского совета – это грубое нарушение законодательства! 



 

Просмотров: 418 | Добавил: ПУШКИН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]