Главная » 2019 » Май » 23 » Бенефис
10:45
Бенефис

  Когда мы слышим слово «бенефис», то сразу же представляем себе театр, сцену и выступление яркой звезды, море цветов и ликующее: «Браво!», «Бис!»… «Но какое же отношение бенефис имеет к детским праздникам?» – спросят многие. Самое прямое, ведь бенефис – это праздник души. И мы, готовясь к бенефису в Пушкинской школе, взяли за основу именно то, что в центре праздника будет стоять один ребенок – человек, личность, талант. Вокруг него будет происходить всё действие. А правильнее – один учащийся будет организовывать всё действие.

  20 мая прошла бенефисная концертная программа «С Пушкиным в сердце!». Точнее можно было бы сказать: «5 лет с Пушкиным в сердце». Именно 5 лет проучилась в Пушкинской школе виновница торжества – учащаяся театральной студии Дарья Медведева.

  И не просто проучилась, а увлечённо, радостно, с полной самоотдачей. Она действительно прожила эти 5 лет «С Пушкиным в сердце»! Дарью отличают особая увлечённость в постижении творческого наследия великого поэта и разносторонняя одарённость: она хорошо поёт, блестяще декламирует пушкинские произведения в жанре художественного слова, мастерски создаёт яркие сценические образы в области театрального искусства. Произведения А.С. Пушкина в исполнении Даши каждый раз особо трогают слушателей и открывают новые эмоциональные ниши в восприятии личности великого поэта.

  И в этом ещё раз убедились гости мероприятия. Программа полностью состояла из фрагментов пушкинских произведений и проходила в режиме нон-стоп.

 

 

  В финале, как и положено на бенефисе, состоялось чествование героя дня: много теплых слов и поздравлений прозвучало в адрес Дарьи и ее мамы Ольги Александровны от педагогов, гостей и друзей.

Бенефис оставил очень доброе, приятное впечатление и закончился совместным дружеским чаепитием.

  Мы поздравляем Дашу с её первым бенефисом, надеемся, что впереди у неё будет ещё много таких праздников!

 

https://youtu.be/ovevFqp5KE4

Просмотров: 428 | Добавил: ПУШКИН | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]