Главная » 2019 » Февраль » 21 » Литературный вечер
14:57
Литературный вечер

   В эти февральские памятные дни в пушкинском классе на базе МБОУ «СОШ № 17» состоялся литературный вечер, посвящённый 182-й годовщине со дня смерти А.С. Пушкина. Выбор формы проведения занятия не случаен. Литературный вечер отличался широтой и свежестью информации, а формат пушкинского мероприятия позволил донести её глубоко, ярко и эмоционально.

  Программа вечера включала в себя рассказ заведующей библиотекой М.В. Корнеевой об особенностях дуэли в России в XIX веке и последних месяцах жизни А.С. Пушкина; иллюстрирование презентации и демонстрацию фрагмента фильма о последнем приюте поэта в Святогорском монастыре; устные сообщения учащихся, знакомившие с воспоминаниями современников Пушкина; музыкальные, театральные и художественные номера в исполнении юных пушкинистов.

  По окончании мероприятия между учащимися состоялась оживлённая дискуссия и обмен мнениями, что позволило сделать вывод о том, что А.С. Пушкин для них понятен и интересен. Надеемся, что интерес ребят к глубокому изучению жизни и творчества великого поэта будет только расти.

 

 

 

Просмотров: 359 | Добавил: ПУШКИН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]