Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Интернет-конференция
11:44
Интернет-конференция
     27 мая 2013 года Пушкинская школа принимала участие в интернет-конференции "Перспектива развития гражданско-патриотического воспитания в системе образования". Своё мнение по поводу материалов конференции можно было высказывать в комментариях. Активное участие в обсуждениях приняли педагоги и воспитанники нашего учреждения. Приведём несколько комментариев:

Ролик "Моя жизнь"
Марина Поливанова, Новомосковск (Понедельник, 27 Май 2013 12:29)
Создаётся впечатление, что парень совершенно потерянный, не имеющий правильных жизненных ориентиров. "Зачём напрягаться?", - говорит он. Вот так и плывёт по течению, и,вероятнее всего, вокруг него тоже много таких, для которых в жизни всё просто.
К счастью, целеустремлённых, ответственных и любящих открывать новые горизонты детей, всё же больше.
Татьяна Кузнецова, Новомосковск (Понедельник, 27 Май 2013 12:47)
Типичный пресловутый неформал. Вял, склонен к депрессии,никому ничего не должен. До патриотизма ли здесь!В качестве альтернативы патриотизму - перед нами характеристика безнравственного человека: эгоизм, лживость, бездуховность. Молодой человек, искренне желаю Вам доброты, доброжелательности, любви, преданности, оптимизма!!!

Елена Николаевна Балуева, Пушкинская школа, г. Новомосковск (Понедельник, 27 Май 2013 14:19)
Такое ощущение, что молодой человек "упивается" трагическим величием своей судьбы. Ролик не о потерянном поколении, и не о современном нигилисте Базарове. Это вызов и одновременно предупреждение обществу о том, что может произойти, если человек перестанет жить ощущением причастности к социуму, к вечным культурным ценностям.

Ролик "Гимн России"

Людмила Алексеевна Сапронова, Пушкинская школа, г. Новомосковск (Понедельник, 27 Май 2013 14:12)
Ролик способен помочь ребёнку осознать великое прошлое страны. Здесь историческая память и чувство "проживания" событий формируют нравственные ценности подрастающего поколения. Но и в этой бочке мёда можно обнаружить ложку дёгтя: увидят ли дети за величием прошлого перспективность будущего? Это задача посложнее.

Ольга Тимошкина, Новомосковск (Понедельник, 27 Май 2013 12:57)
Видеоролик замечательный! При просмотре клипа я открыла для себя много нового: талантливейшие учёные, артисты, композиторы, о которых я не знала ранее. И всё это - часть нашей великой страны.
Первая реакция после просмотра - нам есть чем гордиться!


Ролик "Песня о  войне"

Марина Поливанова,Новомосковск (Понедельник, 27 Май 2013 13:20)
Клип полезен в работе по патриотическому воспитанию, т.к. заставляет задуматься о ценности человеческой жизни, о любви к своей семье, к Родине, об ответственности перед теми, кто спас нашу страну в страшные военные годы.
Просмотров: 668 | Добавил: ПУШКИН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]